Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Две узбекистанки проглотили кусочки золота, чтобы вывезти их из страны

 06:17  29/03/2019  0

Новости

В международном аэропорту Ташкента таможенники пресекли незаконный вывоз из Узбекистана золота общей стоимостью около 11 тысяч долларов.

Как сообщили в пресс-службе ГТК, две гражданки Узбекистана, вылетающие рейсом Ташкент – Амритсар и использовавшие "зеленый коридор", заметно нервничали и потому были подвергнуты дополнительной таможенной проверке.

"В результате проверки с помощью современного сканирующего оборудования было обнаружено, что задержанные попытались в желудке незаконно вывезти 14 небольших самодельных слитков золота", — говорится в публикации.

Стоимость изъятого золота составляет 90 миллионов сумов (около 11 тысяч долларов).

Накануне сообщалось о задержании в ташкентском аэропорту женщины, которая также пыталась в желудке вывезти в Амиритсар золотые самодельные слитки стоимостью 4,3 тысячи долларов.

По данным Государственного таможенного комитета, наиболее активными каналами контрабандистов, переправляющих золотые изделия через аэропорт Ташкента, остаются авиарейсы в Баку, Стамбул и города Индии.

В соответствии с установленными нормами ввоза и вывоза товаров на территории Узбекистана, физическим лицам разрешается провозить без уплаты акцизного налога до пяти единиц ювелирных изделий и драгоценных металлов общим весом не более 30 граммов с обязательным указанием их в пассажирской таможенной декларации.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru