Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

Обвиняемый в хищениях директор рынка в Ташкенте скончался в СИЗО

 06:09  03/04/2019  0

Новости

Бывший директор одного из ташкентских рынков Шукриллахон Эргашев, обвиняемый в хищениях, скончался в следственном изоляторе №1 Главного управления исполнения наказания МВД Узбекистана из-за сердечного приступа, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Генпрокуратуры республики.

Уголовное дело в отношении руководителей семи крупных рынков и базаров Ташкента по статье "Хищение путем присвоения или растраты в особо крупном размере" возбудили в сентябре 2018 года. Пятерых подозреваемых, в том числе Эргашева, заключили под стражу. В отношении еще двоих применили меру пресечения, не связанную с лишением свободы, поскольку они возместили причиненный ущерб.

"Эргашев скончался 30 марта из-за острого инфаркта миокарда и острой сердечно-легочной недостаточности", - сказал представитель Генпрокуратуры.

По его словам, подозреваемый с 6 февраля проходил лечение в отделении лечебно-профилактической помощи изолятора.

По факту смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, прокуратура Ташкента проверяет СИЗО, где содержался подозреваемый.

Это уже вторая смерть подозреваемого в ходе расследования дела. В ноябре 2018 года местные СМИ сообщали, что начальник отдела капитального строительства одного из торговых комплексов Дилшод Абдуллаев совершил самоубийство в СИЗО №1.

По данным следствия, подозреваемые обвиняются в хищении государственных средств, в покупке некачественных товаров, а также в нелегальной продаже торговых точек на рынках на общую сумму около 32 миллиардов сумов. Статья обвинения предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком от пяти до десяти лет.

Ранее Sputnik сообщили в Генпрокуратуре, что дело передано в суд.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru