Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Президент Узбекистана объявил о пяти инициативах по интересам молодежи и женщин

 06:00  05/04/2019  0

Новости

Президент Шавкат Мирзиёев 3 апреля провел совещание по вопросам практической реализации пяти инициатив, вобравших в себя комплексные меры, которые направлены на создание дополнительных условий для воспитания и образования молодежи, повышение занятости женщин.

По сообщению пресс-службы главы государства, по первой инициативе разработан проект программы по широкому вовлечению молодежи в учреждения культуры и искусства. Им предусматривается привлечение в культуру и искусство 2 миллионов молодых людей от 14 до 30 лет в 2019-2020 годы.

Вторая инициатива направлена на привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом, увеличение мощностей спортивных сооружений. В рамках этой программы, предусмотрено построить в ближайшие два года в каждом районе малые спортивные залы с использованием легких конструкций и сендвич-панелей.

Касательно третьей инициативы разработан проект программы мер по эффективному использованию компьютерных технологий и интернета среди населения и молодежи. В нем предусмотрены организация в 2019-2020 годы учебных центров по цифровым технологиям с бесплатным обучением и обеспечение около 19 тысяч объектов социальной сферы высокоскоростным доступом в интернет.

Четвертая инициатива заключается в повышении духовности молодёжи и широкой пропаганде среди нее читательской культуры. В рамках этой инициативы предусматривается доставка в каждый регион по 1 миллиону экземпляров книг художественной, исторической, научно-познавательной литературы.

По пятой инициативе подготовлен проект программы по организации производства швейно-трикотажной продукции в регионах страны и повышению занятости женщин. Планируется создание в 2019-2020 годах в каждом районе швейно-трикотажных предприятий и обеспечение женщин работой.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru