Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Ташкенте появятся кадастровые инженеры по недвижимости: чем они займутся

 06:14  08/04/2019  0

Новости

Институт кадастрового инженера по недвижимости в качестве эксперимента внедрят в Ташкенте и Ташкентской области с 1 января 2020 года, следует из постановления президента "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество".

Кадастровый инженер будет осуществлять на договорной основе инвентаризацию объектов недвижимости, составлять их поэтажные планы, оформлять технические планы.

В срок до 1 мая 2019 года будет создана единая система, позволяющая интегрировать информационные системы предприятий, оказывающих коммунальные услуги, а также подавать единую заявку на получение технических условий, заключение договоров о подключении объектов к сетям инженерно-технического обеспечения. С введением системы появится возможность вести учет дебиторских и кредиторских задолженностей в актуальном состоянии, обрабатывать показания приборов учета в режиме онлайн, внедрить унифицированный лицевой счет потребителя на основе кадастрового номера недвижимого имущества.

В система сведения о коммунальных услугах потребители будут получать в едином персональном кабинете. А государственные органы - сразу видеть наличие дебиторской и кредиторской задолженностей.

До 1 августа 2019 года в реестр внесут идентификационные данные собственников по Ташкенту, а по Каракалпакстану и областям – в срок до 1 декабря 2019 года.

До 1 декабря 2019 года будет разработана единая информационная система, обеспечивающая возможность оказания риелторских услуг.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru