Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В школах Узбекистана в будущем году внедрят систему электронных журналов и дневников Kundalik

 06:05  11/04/2019  0

Новости

В школах Узбекистана в будущем году внедрят систему электронных журналов и дневников Kundalik, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

С 1 по 5 апреля в столице прошли первые учебно-практические семинары для специалистов системы народного образования по внедрению электронных журналов и дневников. Учителя освоили правила заполнения электронного журнала, внесения домашних заданий и выставления оценок, научились вести поурочное планирование и публиковать объявления, разобрались в администрировании системы и других особенностях.

После обучения педагоги опробуют работу в Kundalik на практике и опишут выявленные проблемы разработчикам платформы. Пожелания учителей будут учтены при внедрении системы в других школах Узбекистана со следующего учебного года.

Напомним, что данный проект был одобрен Министерством народного образования по результатам отбора и реализуется в рамках государственно-частного партнерства совместно с компанией Kundalik, которая возьмет на себя все расходы по внедрению, поддержанию работы и развитию системы.

Система позволяет в онлайн-режиме составлять расписание уроков, формировать поурочные планы учителей, вести учёт посещаемости и успеваемости учащихся в электронных формах журнала и дневника, а также обеспечивает образовательные организации и органы управления образованием инструментами для формирования статистической отчетности.

Для учеников и их родителей Kundalik предлагает круглосуточный доступ к оценкам и домашним заданиям, защищенную социальную сеть для эффективного общения, а также доступ к дополнительным образовательным ресурсам.

"В настоящее время мы реализуем в Узбекистане проект по внедрению цифровой образовательной платформы Kundalik, которая представляет собой школьный электронный журнал и дневник. Для работы с системой достаточно компьютера с доступом в интернет. Более того, учителя могут воспользоваться адаптированной под мобильные гаджеты версией системы", – отметил представитель компании-разработчика системы Юрий Бойко.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru