Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Узбекистан вошел в десятку самых привлекательных направлений по зиёрат-туризму

 06:05  15/04/2019  0

Новости

Узбекистан вошел в десятку самых привлекательных направлений по зиёрат-туризму среди стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) по версии Global Muslim Travel Index 2019 (GMTI), сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Данный доклад на ежегодной основе готовится сингапурской компанией Crescent Rating и Mastercard. GMTI основывается на таких факторах, как климат, безопасность, экономика, религия, транспортная инфраструктура и услуги в странах.

В список лучших направлений, помимо Узбекистана, также вошли Саудовская Аравия, Турция, Марокко, Иран, Бахрейн, Малайзия, ОАЭ, Казахстан и Индонезия.

Следует отметить, что продвижение Узбекистана в рейтинге является результатом плодотворного сотрудничества Государственного комитета по развитию туризма и агентства Crescent Rating International. За последний год, в рамках сотрудничества, представители агентства неоднократно посещали Узбекистан с целью изучения и анализа развития зиёрат-туризма в стране.

Кроме того, в последние годы либерализация визового режима для граждан зарубежных стран и введение безвизового режима повысили привлекательность Узбекистана на мировом туристическом рынке.

Напомним, что в Узбекистане в ближайшее время планируется внедрить рейтинг мусульманского гостеприимства среди гостиниц, ресторанов, а также предпринимателей, предоставляющих транспортные услуги и турпакеты.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru