Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

Шавкат Мирзиёев и Мун Чжэ Ин открыли Узбекско-южнокорейский бизнес-форум

 06:01  20/04/2019  0

Новости

Президенты Шавкат Мирзиёев и Мун Чжэ Ин открыли Узбекско-южнокорейский бизнес-форум. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Узбекский лидер отметил, что на прошедших в Куксарое переговорах был сделан особый акцент на развитии среднего и малого бизнеса.

"В прошлом году число совместных предприятий в нашей стране выросло в три раза. В их числе 160 предприятий с участием корейского капитала. Мы готовы и далее создавать максимально благоприятные условия для расширения присутствия корейского бизнеса в Узбекистане", - сказал Мирзиёев.

Мун Чжэ Ин выразил готовность Южной Кореи поддерживать инвестиционные проекты в Узбекистане и делиться передовым опытом.

В форуме, прошедшем в НВК "Узэкспоцентр", приняли участие руководители экономических и финансовых структур, ведущих компаний двух стран, в том числе более 350 представителей 150 компаний и организаций Южной Кореи. Они обсудили поставку товаров и оказание услуг.

На бизнес-форуме подписаны соглашения на сумму более 12 миллиардов долларов в сфере энергетики, нефтегазовой, химической, горной, машиностроительной отрасли, электротехники, транспорта и логистики, текстильной и легкой промышленности, инфраструктуры, ИКТ, цифровой медицины.

Одни из важных документов - соглашения о передаче экономической зоны "Ангрен" в управление СЭЗ "Инчхон" и о налаживании производства лекарственных средств в промышленной зоне "Бустонлик-фарм".

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru