Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

ГНК проведет первую за три года аттестацию своих сотрудников. Обещают жесткий отбор и выявление коррупционеров

 06:01  23/04/2019  0

Новости

Государственный налоговый комитет (ГНК) проведет первую за три года аттестацию своих сотрудников, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Последняя аттестация для органов налоговой службы Узбекистана проводилась в 2016 году. Нынешняя же аттестация намечена на май-июнь этого года и, по заявлениям ГНК, будет проводиться еще жестче – требования как к действующим кадрам, так и к новым увеличились в разы.

"Данное мероприятие является инструментом, позволяющим реализовать целый ряд направлений работы с персоналом. Оно нацелено на совершенствование деятельности органов государственной налоговой службы по подбору и расстановке кадров. Главной целью аттестационных мероприятий является обновление состава органов налоговой службы, совершенствование работы для качественной реализации новой налоговой концепции, внедренной в этом году", – отметили в комитете.

Аттестацией будут охвачены все сотрудники данной сферы согласно установленному регламенту. Со стороны аттестационной комиссии ГНК будут проверены работники и начальники центрального аппарата комитета, городских управлений и инспекций, а остальные подразделения проверят территориальные комиссии.

По окончании аттестации будет приняты решения о повышении или понижении в должности, увольнении тех или иных работников, о конкретных направлениях работы с имеющимся резервом. Данная мера, сообщили в ГНК, направлена, в том числе и на выявление коррупционных элементов.

На замену сотрудников, не прошедших аттестацию, будут приняты молодые, активные и способные кадры, ранее не работавшие в органах налоговой службы. К кандидатам будут применяться не менее жесткие требования.

Прошедшие все этапы приема на работу первые три месяца будут на испытательном сроке. Если новичок за этот период достойно проявит себя в службе, не будет относиться к делу формально, с ним заключат контракт на один год, по истечении которого также будет рассматриваться вопрос его компетенции и решаться – продлевать договор или нет.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru