Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Ташкенте планируется открыть страновой офис Программы ООН по окружающей среде

 16:51  13/05/2019  0

Новости

В Ташкенте планируется открыть страновой офис Программы ООН по окружающей среде (UNEP), сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные МИД.

Об этом стало известно по итогам встреч, которые провела делегация Узбекистана во главе с председателем Госкомприроды Бахромом Кучкаровым в Женеве.

Руководитель Программы ООН по окружающей среде Джойс Мсуя подчеркнула готовность возглавляемой ею организации оказать всяческое практическое содействие усилиям правительства Узбекистана в сферах сохранения биоразнообразия и управления отходами, в которых стороны имеют большой незадействованный потенциал.

Она сообщила, что UNEP изучает интересы, потребности и ожидания узбекской стороны по вопросам экологии для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.

Исполнительный секретарь Базельской, Роттердамской и Стокгольмской конвенций Ролф Пайе выступил за укрепление и расширение взаимодействия с узбекскими партнерами в рамках подписанных нашей страной Базельской и Стокгольмской конвенций. 

Функционеры ООН выразили готовность оказать содействие в эффективной реализации природоохранной политики Узбекистана путем совместной организации в 2020 году в Ташкенте очередного заседания стран-участниц Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой, а также практической имплементации положений Стокгольмской конвенции в Узбекистане. 

Кроме того, планируется активизировать работу по подготовке и привлечению донорских средств для совместной реализации национальных и региональных проектов, в том числе в области снижения негативных последствий изменения климата, изучить возможность учреждения странового офиса UNEP в Ташкенте.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru