Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Узбекистан и Южная Корея договорились о сотрудничестве в налоговой сфере

 12:33  17/05/2019  0

Новости

В столице Узбекистана прошли переговоры между налоговыми службами РУ и Южной Кореи, сообщает пресс-служба Государственного налогового комитета республики.

На встрече стороны представили презентации налоговых систем и обсудили варианты взаимодействия в этом направлении, учитывая имеющийся у каждой страны опыт и потребности.

Участники переговоров признали, что идеальной и универсальной для всех государств налоговой системы не существует, но есть определенные принципы и механизмы, которые применимы в большинстве стран. Главный принцип любой налоговой структуры - справедливой и рациональное распределение платежей. Глава Национальной налоговой службы Южной Кореи Хан Сун Хи выразил уверенность, что проводимые в Узбекистане реформы в этой сфере помогут существенно оптимизировать и упростить ее.

По итогам встречи стороны подписали Меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами. Кроме того, руководство налоговых служб готово делиться опытом в сфере налогового администрирования, образования и повышения квалификации, а также информационных технологий.

В Узбекистане начата масштабная налоговая реформа, в рамках которой оптимизируются отдельные виды платежей, пересмотрены некоторые налоговые ставки и упрощен порядок расчета для юридических и физических лиц.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru