Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В ГУВД опровергли связь последних пожаров автомобилей в Ташкенте и использования фар в дневное время

 12:47  20/05/2019  0

Новости

В ГУВД опровергли связь последних пожаров автомобилей в Ташкенте и использования фар в дневное время, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В социальных сетях и мессенджерах распространяются фотографии автомобилей, загоревшихся, по ошибочному мнению пользователей, в связи с использованием фар в дневное время. Так как данный вопрос волнует многих водителей, сотрудники ГУВД города Ташкента связались с Управлением пожарной безопасности МЧС Узбекистана и вот что нам удалось узнать.

"В прошлом году было зарегистрировано 64 случая возгораний легковых автомобилей. С начала 2019 года в Ташкенте зарегистрировано 11 случаев возгорания легковых автомобилей. Причем в двух случаях возгорание произошло из-за неполадок в топливной системе", – отметили в ГУВД.

В остальных случаях причиной стали неполадки в электропроводке в автомобилях следующих марок: ГАЗ-3102, ГАЗ-2401, Matiz, ВАЗ-2109, Hyundai Sonata, Ford Sierra, ГАЗ-2420, Epica, Captiva, Damas (причиной возгорания стало ДТП), Cobalt - причиной возгорания в моторном отсеке автомобиля стало короткое замыкание электропроводки, связывающей бортовой компьютер с аккумулятором. Фары автомобиля повреждены не были.

Причиной возгорания автомобиля "Вольво", произошедшего вчера, 17 мая в период с 16.00 до 17.00 на улице Фархадской напротив строящегося ресторана, по свидетельству строителей, других очевидцев, помогавших водителю, и по признанию самого водителя, стали проблемы в моторном отсеке.

На телефоны экстренных служб 101 или 102 он и свидетели не звонили. Если приглядеться внимательно к фото, выставленному в социальных сетях, можно отчетливо увидеть, что фары не повреждены.

Сотрудники Управления пожарной безопасности МЧС отметили, что чаще всего неудовлетворительное техническое состояние электропроводки, приведшее к самовозгоранию, регистрируется у автомобилей старых годов выпуска. Так что, если ваше авто "в возрасте", стоит уделять пристальное внимание электропроводке при техническом осмотре транспортного средства.

"Мы призываем граждан, а также блогеров и тех, кто ведет свой канал в мессенджере Telegram, и делится фотографиями происшествий подобного рода, не вводить людей в заблуждение громкими "экспертными" выводами о причинах самовозгораний автомобилей", – подчеркнули в правоохранительном ведомстве.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru