Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Количество пострадавших от пищевого отравления в Ташкенте выросло до 41

 13:52  08/06/2019  0

Новости

Министерство здравоохранения Узбекистана сообщило, что после употребления пищи в местах общего питания «Октепа лаваш» в Ташкенте, 7 июня 29 больных поступило в клинику Научно-исследовательского института эпидемиологии микробиологии и инфекционных заболеваний Министерства здравоохранения, 8 — в Городскую клиническую инфекционную больницу № 5, два — в городскую инфекционную больницу № 4 и два — в городскую клиническую инфекционную больницу № 2.

По данным ведомства, все больные жаловались на тошноту, рвоту, головную боль, общую слабость, диарею, боли в области живота, температуру. Медицинские работники провели медобследование и положили их в лечебницы с первичным диагнозом «Пищевая токсикоинфекция», «Острая кишечное заболевание» и «Острая диарея».

По данному случаю организован специальный надзор Министерства здравоохранения. Согласно результатам первичных эпидемиологическим проверок, проведенных по данному случаю, 16 больных связывают свое отравление с употреблением куриного сэндвича в месте общего питания «Октепа лаваш», расположенного на массиве «Куйлюк-5» Мирабадского района, 19 — на массиве «Сергели-8» Сергелийского района, 3 — в Учтепинском районе, 1 — на территории рынка «Чорсу» Шайхантахурского района и 1 — в Алмазарском районе. А один больной связывает отравление с употреблением у себя дома привезенного на заказ пищи.

По поводу данного случая в столице организован специальный надзор Министерства здравоохранения. Министерством на местах изучается эпидемическое состояние, больным и специалистам своевременно оказывается всесторонняя практическая помощь.

На сегодня состояние лечащихся в больницах пациентов удовлетворительное, из-за отсутствия больных с тяжелым состоянием во второй половине дня одна группа из них будет выписана, отметили в минздраве.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru