Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Шавкат Мирзиёев искренне поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой

 13:43  10/06/2019  0

Новости

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил Касым-Жомарта Токаева с убедительной победой на прошедших накануне президентских выборах в Казахстане, сообщается на сайте правительства.

В начале телефонной беседы Мирзиёев отметил, что итоги голосования еще раз продемонстрировали полное доверие и широкую поддержку, оказанные народом президенту Казахстана, высокую оценку вклада Токаева в устойчивое развитие и повышение международного авторитета страны, а также стали проявлением твердой уверенности в последовательном продолжении политического курса и важнейших социально-экономических реформ.

"Новый импульс развитию двустороннего сотрудничества придал первый государственный визит президента Казахстана в Узбекистан в апреле этого года, в ходе которого была подтверждена взаимная приверженность укреплению отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства", - говорится в сообщении.

Помимо этого, главы государств обсудили актуальные вопросы узбекско-казахстанского сотрудничества, а также региональной и международной повестки.

Также был рассмотрен также график предстоящих встреч на высшем уровне, в том числе в рамках мероприятий многосторонних организаций.

Напомним, по данным опроса института "Общественное мнение", Касым-Жомарт Токаев лидирует на президентских выборах в Казахстане с результатом свыше 70% голосов.

Всего в президентской кампании участвуют семь кандидатов. в том числе Токаев, которого выдвинула партия первого президента страны Nur Otan.

Глава государства избирается на пять лет. Выборы считаются состоявшимися при любой явке, а победителем становится кандидат, набравший свыше 50% избирателей.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru