Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Состояние здоровья Гульнары Каримовой удовлетворительное, процесс возврата ее активов из-за границы продолжается – Генпрокуратура

 13:44  15/06/2019  0

Новости

Состояние здоровья у Гульнары Каримовой удовлетворительное и сейчас нет никаких препятствий в доступе к ней медицинской помощи, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на пресс-секретаря Генпрокуратуры Сурайё Рахманову.

"На сегодняшний день Гульнара Каримова отбывает наказание по приговору в установленном законом порядке. Что касается возврата активов, то процесс продолжается, осуществляются все необходимые конструктивные системные меры. В этом ракурсе идет сотрудничество. Сейчас никаких препятствий в этом процессе нет", – отметила Рахманова сегодня на пресс-конференции в столице.

При этом заместитель генерального прокурора Эркин Юлдашев отметил, что сейчас он не может назвать сумму активов, которые уже были возвращены в Узбекистан, но главная цель ведомства – полностью вернуть все средства.

Что касается здоровья Каримовой, то, по словам Сурайё Рахмановой, она чувствует себя удовлетворительно.  

"На сегодняшний день никаких препятствий в доступе к ней медицинской помощи или врачей, которых бы она указала, нет. В дальнейшем также будут приняты все меры в доступе к ней врачебной помощи, в этом никаких проблем нет", – подчеркнула она.        

Напомним, что ранее швейцарский юрист, представляющий интересы Гульнары Каримовой, Грегуар Манжа (Grégoire Mangeat) заявил, что дочь первого президента Узбекистана находится под постоянным психологическим давлением.

"Каримовой отказывают в лечении. Её вывезли из тюремного медицинского блока сразу после нашего последнего визита к ней. Ей отказывают в дальнейшем доступе к врачам, и она находится под постоянным психологическим давлением", – отметил он в своем Твиттер-аккаунте.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru