Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

В России бизнесмены незаконно поставили лес в Узбекистан на 30 млн рублей

 12:03  17/06/2019  0

Новости

Иркутская таможня возбудила два уголовных дела в отношении руководителей двух фирм-лесоэкспортеров, передает пресс-служба ведомства.

Эти компании незаконно поставляли лес в Узбекистан. 

"Оба руководителя действовали по одной и той же преступной схеме, связанной с непринятием мер по возврату денежных средств из-за рубежа за поставленный товар на канале экспорта леса", - сообщили в таможне.

В первом случае житель Братска заключил контракт с частным узбекским предпринимателем на поставку пиломатериалов на сумму 24 миллиона рублей. Однако в положенный контрактом срок деньги в размере около 10,4 млн рублей за поставленный товар на счета российских банков не поступили.

Во втором случае жительница Братска заключила с бизнесменом из Узбекистана договор комиссии, в котором предоставляла ему возможность совершать от своего имени сделки по отдельным поручениям. Таким образом, женщина подписала поручение произвести закуп пиломатериалов хвойных пород на сумму 50 миллионов рублей для их поставки в Узбекистан. При этом значительная часть валютной выручки в размере более 19,5 миллиона рублей на банковский счет фирмы-лесоэкспортера не поступила.

Иркутской таможня в отношении каждого руководителя возбудила уголовное дело по факту уклонения от исполнения обязанностей по возвращению денежных средств за поставленный товар в крупном размере.

Общая сумма невозвращенной валюты составила около 30 миллионов рублей.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru