Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В Узбекистане появилась возможность подать анонимную жалобу при принуждении к труду

 14:06  20/06/2019  0

Новости

В Узбекистане в случаях привлечения к принудительным работам, люди теперь смогут подать анонимную жалобу в Министерство занятости и трудовых отношений через Телеграм-бот.

Глава Министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана Шерзод Кудбиев лично гарантировал сохранность телефонов узбекистанцев, обращающихся за помощью в борьбе с принудительным трудом, сообщает uz24.uz.

"Никаких последствий для обращающегося нет. У нас есть специальный бот — @mehnathuquqbot. Он позволяет не указывать фамилию обращающегося, но просит телефон. Я лично гарантирую, что этот телефон из моей базы данных никуда не уйдет. Я их никому не даю. Но для того, чтобы связаться с человеком, у которого проблема, мне нужен его контакт. Информацию, поступающую через бот, я получаю каждый день", — отметил министр.

Он также рассказал о резонансной ситуации, когда сотрудников предприятия электросети Ташкентской области на постоянной основе принуждали заниматься уборкой вдоль оживленной трассы.

«Этот случай мы отследили и к административной ответственности руководители предприятия электросети привлечены. Кроме того, материалы переданы в прокуратуру Ташкентской области», — отметил Кудбиев.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru