Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Узбекистан и Китай создают СП для реализации проекта "Безопасный город"

 14:37  22/06/2019  0

Новости

Узбекистан и Китай создают совместное предприятие для реализации проекта "Безопасный город", сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"Накануне в Ташкенте подписан Учредительный договор о создании узбекско-китайского совместного предприятия в рамках реализации проекта по созданию комплекса "Безопасный город". Он подписан между Центром оказания содействия общественному порядку "Безопасный город" Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана, а также компаниями китайскими компаниями CITIC Group и COSTAR Group", – сообщили в Мининфокоме.

Основным направлением деятельности узбекско-китайского СП станет осуществление проекта по построению и обслуживанию комплекса "Безопасный город", реализуемого в Ташкенте с привлечением прямых китайских инвестиций в размере 300 миллионов долларов и использованием передовых технологий и инновационных решений компании Huawei.

Напомним, в ходе недавнего визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в КНР стало известно, что китайские компании Huawei и CITIC Guoan Information Technology планируют инвестировать свыше 1 миллиарда долларов в развитие цифровой инфраструктуры Узбекистана.

Эти средства пойдут на развитие электронного правительства, цифровой экономики, информационных технологий, телемедицины и IT-телефонии.

Кроме того, Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций было поручено совместно с операторами мобильной связи изучить продвижение технологий 5G компании Huawei в Узбекистане, в частности, в рамках развития и модернизации сетей "Узмобайл" и Ucell.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru