Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Заседание суда о похищении и убийстве двух граждан Узбекистана в Забайкалье будет закрытым

 14:02  27/06/2019  0

Новости

Уголовное дело об убийстве двух граждан Узбекистана будет рассмотрено в Забайкальском краевом суде в закрытом режиме. Об этом 27 июня сообщили в пресс-службе суда.

«Уголовное дело по ходатайству обвиняемых будет рассмотрено судом с участием присяжных заседателей в закрытом судебном заседании, так как при рассмотрении уголовного дела возникнут вопросы, связанные с интимной стороной жизни участников уголовного судопроизводства, а также сведения, связанные с защитой чести и достоинства, что может привести к разглашению сведений, касающихся половой неприкосновенности и половой свободы личности», - сообщили в пресс-службе.

На скамье подсудимых окажутся двое мужчин, которые обвиняются в похищении и убийстве двух лиц - граждан Узбекистана.

Ранее сообщалось, что раскрыто убийство двух граждан Узбекистана, совершённое в октябре 2017 года. Обвинение в совершении преступления предъявили 34-летнему жителю одного из сёл Нерчинского района.

По данным ИА «Чита.Ру» убитых узбекских рабочих местные жители сочли виновными в изнасиловании двух детей устроили самосуд.

Летом 2018 года СМИ сообщали о том, как жители одного из сёл Нерчинского района устроили самосуд над узбеками, после того как местные власти и правоохранительные органы не смогли привлечь их к ответственности за изнасилование детей. Селяне были уверены в виновности двух иностранных рабочих и якобы обратились за помощью к представителям криминалитета.

«В багажнике мы их провезли до Нерчинского района. Там нас ждали родители детишек. Уехали в лес. Узбеки лично мне признались в насилии над детьми. Я им сказал, что они всего лишь попросят прощения у родственников и всё. Родственники били их ногами, потом сели в машину и уехали. Я думал всё, хватит с них. Но тут услышал голос за спиной: «Отойди». Потом раздались выстрелы. Это _

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru