Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Бекабад вошел в свободную экономическую зону «Ангрен»

 13:38  01/07/2019  0

Новости

Постановлением Кабинета Министров от 25 июня земельные участки несельскохозяйственного назначения города Бекабада вошли в свободную экономическую зону «Ангрен». 

При формировании инвестиционной программы на 2020-2021 годы соответствующим ведомствам поручено включить проекты по развитию инженерно-коммуникационной и производственной инфраструктуры на вновь присоединенной территории.

Напомним, что специальная экономическая зона «Ангрен» была создана указом первого президента Узбекистана Ислама Каримова в апреле 2012 года. В ходе узбекско-корейского бизнес-форума в апреле текущего года была озвучена информация, что Узбекистан передаст экономическую зону "Ангрен" в управление южнокорейской стороне. 

Как ранее сообщалось со ссылкой на Указ Президента Узбекистана от 4 июня 2019 года «О дополнительных мерах по комплексному социально-экономическому развитию городов республиканского подчинения», шесть городов Узбекистана,в том числе и Бекабад, получили особый статус – республиканского подчинения. 

Для управления этими населенными пунктами в исполнительной структуре Кабинета Министров создается отдел социально-экономического развития городов республиканского подчинения. Координация его деятельности закреплена за Премьер-министром. 

Новая структура в правительстве ответственна за полноценное использование незадействованных резервов и возможностей городов, выявление трудового и производственного потенциала, эффективное использование имеющихся минерально-сырьевых ресурсов, расширение доходной части местных бюджетов, повышение финансовой устойчивости предприятий. 

На нее возложена ответственность за принятие действенных мер по своевременному и полноценному решению проблем в развитии городов, требующих решения на республиканском уровне с привлечением органов государственного управления и хозяйственных объединений.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru