Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

ВБ выделит Узбекистану кредит в $50 млн для обеспечения занятости малоимущих граждан

 13:59  02/07/2019  0

Новости

Совет директоров Всемирного банка 1 июля одобрил выделение кредита Международной ассоциации развития (МАР – структура в составе Группы Всемирного банка) в размере $50 млн. на реализацию проекта «Укрепление системы социальной защиты».

В процессе реализации проекта будет создан единый реестр лиц, имеющих право на получение пособия. Он поможет обеспечить охват программами социальной защиты малообеспеченных и социально уязвимых слоев населения, испытывающих негативное влияние растущих цен на товары первой необходимости и коммунальные услуги, сообщили в Представительстве ВБ в Ташкенте.

Проект расширит возможности центров содействия занятости по предоставлению более качественных услуг лицам, ищущим работу. Он также улучшит доступность к данным, отражающим ситуации на рынке труда. Для этих целей будет разработана и введена в эксплуатацию специализированная информационная система под управлением Министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана.

«Этот важный проект, который поможет успешному осуществлению амбициозной программы реформ в Узбекистане», - отметил Хидеки Мори, глава представительства Всемирного банка в Узбекистане. «Цель проекта - обеспечить социальную защиту граждан в период проведения социально-экономических преобразований в стране».

Всемирный банк оказывает поддержку Узбекистану в реализации 23 проекта на сумму более $4,1 млрд.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru