Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Реконструкция Ташкентского цирка обойдётся в $5,5 млн

 14:22  05/07/2019  0

Новости

В столице Узбекистана началась реконструкция Ташкентского цирка, сообщает пресс-службе городской администрации.

За последние годы число зрителей в цирке резко сократилось. Это было связано с тем, что здесь устарело практически все – фасад, манеж, зрительные трибуны, не говоря уже о загонах и складских помещениях.

Работы по реконструкции начались с 1 июня. Они будут идти поэтапно от складских помещений и загонов для животных к центру. Цирк пока еще принимает зрителей по выходным, но вскоре будет временно закрыт для посетителей.

"Общий бюджет реконструкции цирка превышает 46,6 миллиарда сумов. Фасад здания будет обновлен, но останется в первозданном виде. В рамках комплексной реконструкции будут полностью заменены системы отопления и вентиляции, вся электрика, канализация. Также планируется отремонтировать гримерки, обретет новый вид знаменитое фойе, обновиться материально-техническая база", – сообщили в столичной администрации.

Планируется, что все работы будут завершены к марту 2020 года.

Первый стационарный цирк был построен в г. Ташкенте в 1914 году, но он был разрушено землетрясением в 1966 году. В 1920 году в составе "Союзгосцирка" был создан Ташкентский государственный цирк (Ташгосцирк), который главным образом служил прокатной площадкой для проведения гастролей цирковых программ. В 1942 году в Ташкенте создаётся Узбекский цирковой коллектив - первый среди национальных цирковых коллективов на территории бывшего СССР. В 1976 году было построено новое здание "Ташгосцирка", в котором в 1999 году была проведена коренная реконструкция.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru