Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

В Андижане из-за нехватки мест в роддоме женщины спят на полу

 18:50  11/07/2019  0

Новости

Пациентки Родильного комплекса в Мархаматском районе Андижанской области поделились фотографией женщин, которые лежат после родов с детьми на полу. Главврач роддома опровергла эту информацию, сообщает centralasian.org.

На фотографии, высланной источниками, видно, как несколько рожениц лежат после родов с детьми на матрацах, разостланных на полу отремонтированной палаты. Фото было сделано в Родильном комплексе Мархаматского района в ночь на 24 июня.

Одна из медсестер данного Родильного комплекса подтвердила, что на этом фото действительно изображена палата районного роддома. По ее словам, в некоторые дни из-за нехватки мест администрация роддома просит некоторых рожениц расположиться прямо на полу палаты.

Главный врач Родильного комплекса в Мархаматском районе Матлюба Темирова категорически опровергла информацию о том, что некоторых рожениц размещают на полу.

"В нашем комплексе недавно завершился ремонт. Палаты светлые и чистые. Во всех палатах имеется горячая и холодная вода. Родильный комплекс рассчитан на 50 мест, но сегодня здесь лежит 41 женщина. Информация о том, что в нашем роддоме пациентки лежат на полу, не соответствует действительности", – заявила главврач Матлюба Темирова.

Одна из медсестер мархаматского роддома говорит, что летом роддом бывает переполнен, чем в другие времена года. "В некоторые дни количество рожениц достигает до 70 человек. Мест на всех не хватает. Поэтому некоторых из них размещаем в отделение реанимации, кого-то в отделение интенсивной терапии, оставшихся 7-8 человек просим разместиться на полу", – говорит медсестра.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru