Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Минэнерго попросили население не паниковать по поводу повышения цен на энергоносители. Они не станут обузой, уверены там

 13:34  12/07/2019  0

Новости

Министр энергетики Узбекистана Алишер Султанов в интервью УзА попросил население не паниковать по поводу увеличения тарифов, а постараться лучше осознать сущность происходящих преобразований, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"В разрабатываемом проекте в первую очередь будут учтены интересы народа, социальное положение, платежеспособность населения. Когда тарифы будут опубликованы, увидите, что это не будет большой нагрузкой для населения. Однако производители могут допускать случаи спекуляции. Предприниматели могут подумать, раз тарифы выросли, возрастет и себестоимость производимой продукции. Но сначала нужно выяснить, какова доля энергоресурсов в себестоимости продукции", – отметил он.

По его словам, в предупреждении такого недопонимания необходим общественный контроль.

"Ведь подумайте, неужели некоторый рост тарифов может сильно повлиять на производство или привести к значительному увеличению цен? Такой подход связан с непониманием сути вопроса", – подчеркнул он.

Министр также добавил, что исходя из поручений президента об облегчении приходящегося на население бремени решается вопрос о снижении себестоимости производимой продукции за счет сокращения расходов и предупреждения потерь. А это создает большие возможности для разработки справедливой тарифной политики.

"В этой связи хочу сказать, что не будет больших изменений в разрабатываемой тарифной политике. Изменение цен будет происходить на уровне инфляции", – заявил он.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru