Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Узбекистан и Китай подписали соглашения почти на 100 миллионов долларов

 12:53  23/07/2019  0

Новости

Делегация Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом (CODA) во главе с Генеральным секретарем Хэ Чжэньвэй побывала в Узбекистане, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В рамках визита гости побывали в столице, а также в Самаркандской, Бухарской, Андижанской и Ташкентской областях, ознакомились с процессом экономического развития, производственным потенциалом регионов. Проведены переговоры с руководителями местных хокимиятов, предприятий, также состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества.

Во время встречи на заводе SPZ-BEARINGS в Андижанской области достигнута договоренность о модернизации производства. Эти переговоры направлены на обеспечение выхода продукции на рынок США под брендом Made in Uzbekistan.

Также достигнут ряд взаимовыгодных соглашений по строительству современных гостиничных комплексов в сфере туризма, производству минеральных удобрений в химической промышленности, переработке фруктов, созданию технопарков, дальнейшему развитию сотрудничества в сфере информационных технологий.

– В течение недели проведен ряд эффективных встреч, – говорит первый заместитель министра инвестиций и внешней торговли Алишер Абдуалиев. – Во время переговоров представлены презентации, отражающие инвестиционный и экспортный потенциал нашей страны, предложения по реализации совместных проектов. Достигнуты соглашения почти на 100 миллионов долларов. Также обсужден вопрос о создании совместного инвестиционного фонда. Рассмотрено участие делегации нашей страны в крупной международной выставке в Китае, которая пройдет в ноябре текущего года.

В рамках визита в Министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана подписаны соглашения по сотрудничеству с представителями Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru