Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Госкомстат: в Узбекистане доходы населения от собственности пока незначительны

 13:27  27/07/2019  0

Новости

Влияние доходов от собственности на изменение общего объема совокупного дохода населения не значительно, отмечает Госкомстат Узбекистана. 

В первом полугодии доходы от собственности составили 5,7 трлн сумов. Несмотря на прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 32%, его удельный вес составил 3,7% в общих доходах населения, говорится в информации.

Поясняется, что в данный показатель входят проценты, дивиденды, авторские гонорары и прочие имущественные доходы (главным образом аренда движимого и недвижимого имущества). Самый незначительный (5,7 млрд сумов) доход за полгода принесли авторские гонорары, как следует из обнародованной информации. Проценты принесли их владельцам 718 млрд. сумов, а дивиденды – 1,23 трлн. Основным источником дохода от собственности по-прежнему остается аренда движимого и недвижимого имущества – более 3,7 трлн сумов за первое полугодие текущего года. 

В информации отмечено, что доходы от собственности способствовали приросту общего объема совокупного дохода населения в первом полугодии порядка на 1,1%.

Две трети объема полученных за январь-июнь 2019 года доходов от собственности выпали на долю города Ташкента – 66,1%. Следующими регионами, имеющими значительный вес, являются Ташкентская (5,6%), Самаркандская (4,5%) и Ферганская (4,2%) области, говорится в сообщении Госкомстата. 

По предварительным данным, в январе-июне 2019 года общий объем совокупного дохода населения составил 153,3 трлн сумов, темпы роста достигли 121,7%.

Темпы роста совокупного дохода населения, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в реальном выражении составили 107,2%

За январь-июнь 2019 года совокупный доход на душу населения составил 4,6 млн. сумов, с номинальными темпами роста - 119,4%, реальными - 105,2%, отмечено в сообщении.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru