Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

Узбекистан и Беларусь подписали 11 соглашений по итогам официального визита Мирзиёева в Минск

 13:42  02/08/2019  0

Новости

Узбекистан и Белоруссия 1 августа подписали 11 соглашений между правительствами, министерствами и компаниями двух стран, сообщила пресс-служба президента.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и глава Республики Беларусь Александр Лукашенко приняли Совместное заявление по итогам двусторонних переговоров в Минске.

При главах государств принято 11 документов между правительствами, министерствами и компаниями двух стран. Они призваны расширять и укреплять производственную и научно-техническую кооперацию, межрегиональное и инвестиционное взаимодействие, обмены и сотрудничество в области образования, средств массовой информации, издательской и полиграфической деятельности, информационно-коммуникационных технологий, других сферах.

На брифинге для представителей средств массовой информации президент Беларуси отметил, что в прошлом году был достигнут наибольший за последние годы показатель взаимной торговли, эта положительная тенденция продолжается и в этом году.

- Наши переговоры прошли в практическом, конструктивном духе и вновь подтвердили, что Беларусь и Узбекистан являются стратегическими партнерами. Мы рады успехам, которые Узбекистан достигает в последние годы. Руководство страны не только модернизирует отрасли экономики, но и осуществляет революционные преобразования в промышленности, сельском хозяйстве и других областях, внедряет новые направления. Это вселяет уверенность в нашем плодотворном сотрудничестве, - заявил Александр Лукашенко.

Отмечалось, что на состоявшемся в преддверии визита Форуме регионов в Минске между городами и областями двух стран были подписаны более десяти соглашений, а также контракты и договоры на сумму почти 300 миллионов долларов США.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru