Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Ташкентской области откроют молочно-товарный комплекс, работающий по белорусским технологиям

 09:23  05/08/2019  0

Новости

Белорусское предприятие ОАО "Здравушка-милк" откроет в Ташкентской области совместное предприятие - молочно-товарный комплекс, работающий по белорусским технологиям.

Об этом во время I Форума регионов Беларуси и Узбекистана рассказал начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов.

По словам Богданова, комплекс рассчитан на тысячу голов дойного стада. В Ташобласти будут построены ферма и перерабатывающий цех, выпускающий цельномолочную продукцию по белорусским технологиям. Оборудование и скот для СП завезут из Беларуси.

Сегодня Беларусь поставляет в Узбекистан мясо птицы и говядину, молочную продукцию, сахар, кондитерские изделия, бакалейную продукцию, напомнил Богданов. За 2018 год в республику было завезено сельхозпродукции на $ 17 млн. В Ташкенте открыт магазин белорусских товаров, где можно найти широкий ассортимент продовольствия – планируется, что в него ежегодно будет поступать продукция на сумму $ 800-900 тысяч.

В качестве наиболее перспективной области сотрудничества белорусская сторона видит поставки сухих молочных продуктов, цельномолочной продукции, мяса, племенного скота. В прошлом году в Узбекистан завезено из Беларуси 275 голов племенного скота для развития молочного животноводства, в этом году – 91, начаты также поставки лошадей.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru