Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Арипов – Медведеву: мы ожидаем, что товарооборот между Узбекистаном и Россией по итогам года превысит $6 миллиардов

 12:04  13/08/2019  0

Новости

Товарооборот между Узбекистаном и Россией по итогам этого года может превысить отметку в 6 миллиардов долларов, сообщил в ходе переговоров на полях первого Каспийского экономического форума премьер-министр Абдулла Арипов своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву.   

"Россия является нашим стратегическим ключевым партнёром. И благодаря усилиям глав двух государств и работе правительства узбекско-российское сотрудничество сегодня вышло на качественно новый уровень. Я хотел бы поблагодарить за организацию нашей поездки в Москву и Московскую область 10 июля, очень содержательную программу. Мы наметили новые направления сотрудничества в области информационных технологий, маркировки, налогов", – сказал Арипов.  

По его словам, торгово-экономическое сотрудничество между странами динамично развивается. По узбекским данным, его объём за семь месяцев на 15% превышает прошлогодний показатель. Ожидается, что к концу года товарооборот превысит более чем 6 миллиардов долларов.

"Хотел бы, пользуясь моментом, поблагодарить Вас, Дмитрий Анатольевич, за Ваше постоянное внимание и поддержку нашего сотрудничества. Недавно по инициативе Правительства Российской Федерации был принят новый показатель НДС для импорта сельхозпродукции. И мы очень надеемся, что узбекские производители сельхозпродукции этим воспользуются и будут поставлять на российский рынок самые качественные и полезные продукты", – подчеркнул премьер-министр Узбекистана.

В свою очередь Дмитрий Медведев подчеркнул, что частые встречи премьеров двух стран являются залогом устойчивого развития сотрудничества между Россией и Узбекистаном.

"Вы относительно недавно были в Москве. Сегодняшнее мероприятие даёт возможность обсудить не только темы, связанные с форумом, но и темы двустороннего сотрудничества, выполнения ряда решений, которые принимались на президентском и правительственном уровне. Отдельные проекты в сфере инфраструктуры, высоких технологий. Некоторые другие вопросы, которые являются актуальными для сегодняшней стадии развития российско-узбекистанского сотрудничества", – сказал он.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru