Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

В Молдавии задержана преступная группа, помогавшая узбекистанцам нелегально пересечь границу ЕС

 13:48  21/08/2019  0

Новости

В Молдавии была раскрыта нелегальная миграционная сеть, которая помогала гражданам из азиатских стран пересечь границу Европейского союза с поддельными документами. Об этом сообщило молдавское издание Nokta со ссылкой на Антикоррупционное ведомство этой страны.

По данным ведомсива, организованную группу возглавляли два молдавских гражданина, один из которых бывший пограничный полицейский. Группа обеспечивала временное проживание на территории Республики Молдова граждан из стран Азии. Также предоставляла поддельные документы, удостоверяющие личность, осуществляла перевозку людей через реку Прут на румынскую сторону.

За предложенные услуги торговцы получали от каждого мигранта по 2 000 евро. Деньги выплачивались на территории Румынии.

После одновременных действий, проведенных сотрудниками пограничной полиции и СИБ, в зеленом секторе государственной границы, в непосредственной близости от приграничных районов Румынии и ЕС, были взяты под стражу участники организованной группы, а также обнаружены нескольких иностранных граждан, которые планировали пересечь границу Европейского Союза незаконным путем.

Иностранным гражданам от 20 до 35 лет, они родом из Народной Республики Бангладеш и Республики Узбекистан. Граждане Молдовы, которые также являются организаторами цепи нелегальной миграции, были задержаны на 72 часа.

В ходе расследований было установлено, что некоторым иностранным гражданам было запрещено въезжать в несколько стран, включая страны ЕС.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru