Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

К вопросу о гендерной справедливости: кто поможет защитить права сотрудниц управления благоустройства Бухары

 09:27  27/08/2019  0

Новости

Гуляя по широким и ухоженным улицам Бухары многочисленные туристы наверняка не знают, чей нелегкий труд обеспечивает чистоту древнего города. Однако для жителей и тем более для руководства это конечно же не является секретом.

В любое время года и суток можно встретить женщин – сотрудниц Управления благоустройства в оранжевых жилетах, которые, не замечая любопытных глаз выполняют, мягко говоря, не совсем женскую работу. Мужчина-начальник, строго контролирующий их работу, дополняет эту грустную картину. Эти женщины не только отдыхают на земле, но и готовят и едят прямо тут.


Вопрос обеспечения женщин достойными условиями работы давно не ставился в повестку дня. Ни на одном большом собрании областного значения данная проблема в последние годы не обсуждалась. Хокимы области и города Бухары не могут не знать об отсутствии элементарных условий для отдыха женщин управления благоустройства, потому как именно они определяют место уборки и озеленения.

Еще один интересный момент. Комитету женщин Узбекистана в последние годы даны беспрецедентные возможности и полномочия. Все заместители хокимов-председатели Комитета женщин городов и районов, не говоря уже об области обеспечены служебными автомобилями. Хотелось бы, чтобы они хоть изредка замечали женщин, отдыхающих прямо на тротуарах на глазах у прохожих, которым остаётся только сочувствовать.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru