Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Узбекистан и Китай реализуют экологический проект по выработке электроэнергии путем сжигания бытовых отходов

 13:56  02/09/2019  0

Новости

В Пекине 26 августа состоялось пятое заседание Подкомитета по сотрудничеству в области энергетики в рамках подготовки к проведению заседания Узбекско-Китайского Межправительственного комитета по сотрудничеству.

Узбекистан и Китай реализуют экологический проект по выработке электроэнергии путем сжигания бытовых отходов.

Стороны отметили, что сотрудничество в области энергетики между двумя странами имеет конструктивный характер и развивается на основе взаимной выгоды. В этой сфере сторонами уже достигнут ряд результатов, имеются также значительные возможности для их дальнейшего расширения. 

Стороны выразили готовность к сотрудничеству в разработке отраслевых стандартов в сфере солнечной энергетики и создании соответствующих испытательных лабораторий в Узбекистане путем привлечения ведущих китайских компаний и обмена опытом. 

Кроме этого, стороны рассмотрели перспективы и основные вопросы сотрудничества в нефтегазовой, угольной сфере, области электроэнергетики, природного урана и возобновляемых источников энергии. 

Достигнута договоренность о расширении сотрудничества в области нефтехимии, глубокой переработки сырья и производства продукции с добавленной стоимостью, локализации производства.

Приняты решения об активизации работ путем организации встреч на экспертном уровне и детальной проработке перспективных проектов.

В ходе заседания, в целях развития сотрудничества в области возобновляемых источников энергии узбекская сторона заключила с компаниями «ChinaCAMCEngineeringCo.Ltd» и «ChinaNationalEnvironmentalProtectionGroup» Меморандум о взаимопонимании по изучению возможности реализации экологического проекта по выработке электроэнергии путем сжигания бытовых отходов в Наманганской области Узбекистана. 

Проект будет осуществлен с привлечением прямых инвестиций китайских компаний. Стороны будут поддерживать компании Узбекистана и Китая в реализации соответствующих проектов на экономически выгодных условиях.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru