Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Узбекистане запустили новую систему по продаже электронных железнодорожных билетов E-ticket

 13:58  02/09/2019  0

Новости

В Узбекистане запустили новую систему по продаже электронных железнодорожных билетов E-ticket, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Одно из существенных отличий новой системы – возможность вернуть купленный билет в режиме онлайн. Ранее для возврата билетов приходилось обращаться непосредственно в O’ztemiryo’lyo’lovchi, с предъявлением паспорта, заполнением всевозможных бланков и форм.  

К оплате сейчас принимаются только карты национальных платёжных систем. В ближайшее время появится возможность оплаты через международные платежные системы Visa и Master сard. При этом стоимость электронного билета ниже, чем у приобретённого в кассе.

Еще одно преимущество – упрощённый дизайн и намного более удобный интерфейс. Например, если в ранней версии покупку билета можно было осуществить за 7 условных шагов, то теперь необходимо пройти всего четыре шага. Данный сервис представлен на трёх языках – узбекском, русском и английском.

На внутригосударственные рейсы достаточно будет распечатать выданный электронный проездной документ из личного кабинета пользователя в формате А4 без посещения железнодорожных касс, так как на него при входе на вокзал и на предрейсовом осмотре инспектором ставится отметка печатью.

Если же вы оформили электронный билет на межгосударственный рейс, то в соответствии с межгосударственными соглашениями, вам необходимо будет получить в кассах железнодорожного вокзала билет, который необходимо предъявить по требованию проверяющих инстанций на пути следования в других государствах, а также для командировочной отчётности.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru