Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Студент из Узбекистана впал в кому в Москве

 10:05  05/09/2019  0

Новости

Из-за неправильно назначенного препарата, студент и гражданин Узбекистана впал в кому в клинике в Москве, сообщает Podrobno.uz.

"Студент Российского университета дружбы народов 22-летний Улмасхон Бахронов сейчас находится в реанимационном отделении Городской клинической больницы №67 имени Ворохобова в Москве.

Известно, что представители Посольства уже посетили студент и встретились с его родственниками, а также руководством и лечащими врачами, обратились в Министерство здравоохранения России с просьбой принять дополнительные меры по определению диагноза и проведению лечения, в том числе с привлечением специалистов.

Оказалось, что студент из Самарканда Улмасхон Бахронов, был доставлен в одну из клиник Москвы из-за кровотечения из носа еще 20 августа, однако спустя немного времени был переведен из обычной палаты в отделение реанимации, где и впал в кому.

Как пишет издание, мать потерпевшего, которая сама работает врачом, винит в случившемся московских медиков, заявляя, что они неправильно назначили препараты ее сыну.

Родственники уже обратились в Министерство здравоохранения и Генеральную прокуратуру Узбекистана и России с требованием провести проверку.

Напомним, расследование по делу врача Элины Сушкевич продолжается в Калининграде.

Врача-неонатолога, анестезиолога-реаниматолога отделения реанимации новорожденных перинатального центра Калининградской области Элину Сушкевич задержали сотрудники СК России в конце июня этого года по делу о гибели недоношенного младенца в Калининградском родильном доме №4 в ноябре 2018 года. Ей предъявлено обвинение в убийстве малолетнего группой лиц по предварительному сговору. Суд отправил врача под домашний арест.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru