Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Покупатели отечественных авто больше не будут платить сбор в дорожный фонд. Теперь эти 3% включат в стоимость авто

 10:15  17/09/2019  0

Новости

Покупатели новых отечественных автомобилей больше не будут платить сбор в Республиканский дорожный фонд. Теперь им придется заплатить эту сумму напрямую автопроизводителю, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на компанию UzAuto Motors.   

"Согласно постановлению президента Узбекистана ранее платившийся сбор в размере 3% в Республиканский дорожный фонд за приобретение новых автотранспортных средств отечественного производства, с 1 октября 2019 года уплачивается производителями автотранспортных средств", – сообщили в UzAuto Motors.

Данное изменение, уверены в компании, послужит дополнительным удобством для покупателей.

"В частности, учитывая, что общая оплачиваемая сумма не влечет за собой никаких дополнительных расходов для клиента, покупатель оплачивает одним платежом стоимость автомобиля и обязательный сбор в Республиканский дорожный фонд там, где приобретается автомобиль", – отметили в UzAuto Motors.

В компании также отметили, что с покупателями, с которыми были заключены договора на куплю-продажу автомобиля до 1 октября 2019 года и которые не получили еще свои автомобили, будут заключены дополнительные соглашения, по которым им необходимо будет доплатить 3% от суммы при получении авто.

В UzAuto Motors также напомнили, что с 1 октября 2019 года компания становится плательщиком НДС и ею будут приложены все усилия для сохранения текущего уровня цен без учета оплаты сборов в Республиканский дорожный фонд.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru