Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Узбекистане проверят все хлопковые поля на предмет использования детского и принудительного труда

 10:21  23/09/2019  0

Новости

В Федерации профсоюзов Узбекистана проведен брифинг о проводимой работе по организации Национального мониторинга по созданию условий для сборщиков хлопка, недопущению детского и принудительного труда в хлопкоуборочном сезоне 2019 года.

В течение нескольких лет проводится Национальный мониторинг по созданию условий для сборщиков хлопка, недопущению детского и принудительного труда в хлопкоуборочном сезоне, передает kun.uz.

В этом году также запланировано проведение мониторинга, который продлится с 25 сентября по 31 октября. Данный мониторинг будет проведен совместно с Национальной комиссией по противодействию торговле людьми и принудительному труду.

К мониторингу будут привлечены специалисты отраслевых и территориальных профсоюзов, Комитета женщин, Торгово-промышленной палаты, Союза молодёжи, ННО, также местные правозащитники. Кроме того, ожидается участие представителей ряда международных профцентров, в том числе из США и Европы.

Основная цель проведения мониторинга – оценка создания условий для сборщиков хлопка, осуществление общественного контроля по недопущению к сбору хлопка лиц, не достигших 18 лет, учеников и студентов, работников бюджетных организаций, также принятие мер по предотвращению на месте выявленных нарушений.

В целях качественного проведения мониторинга разработаны методические пособия, в частности методичка по проведению национального мониторинга, вопросник по проведению интервью во время мониторинга, вопросник по оценке созданных условий для сборщиков хлопка.

Федерация профсоюзов оснастить руководителей мониторинговых групп подключенными к интернету планшетами, также им будет оказана организационно-техническая помощь.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru