Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Правоохранительным органам практически удалось победить воровство мобильников в столице

 10:12  24/09/2019  0

Новости

В ГУВД Ташкента сообщили о снижении преступности в столице. За 8 месяцев нынешнего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее количество преступлений сократилось на 18.48%, сообщили в пресс-службе столичного ГУВД.

Согласно данным правоохранительного ведомства, по линии уголовного розыска численность преступлений снизилась на 27.96%, в частности, убийств стало меньше на 19.57%, нанесение тяжких телесных повреждений сократилось на 11.58%, грабежей – на 24.66%, разбоев – на 40.63%.

Число краж упало на целых 41.09%, среди них: квартирные 64.43%, кражи телефонов на 80.7%, воровство из салонов автомобилей на 37.58%.

Случаи мошенничества сократилось на 34.83%, хулиганства – на 37.7%, ДТП со смертельным исходом – на 47.79%. Преступность в общественных местах упала на 41.27%, а с участием несовершеннолетних - на 34.78%.

Также было особо отмечено положительное влияние на улучшение статистики создание ГОМов, работающих круглосуточно. Их количество в каждом районе в среднем исчисляется в зависимости от площади. К примеру, в небольшом Бектемирском районе создано 4 ГОМа, а в большом Алмазарском – 9. Место их расположения определяется так, чтобы вблизи каждого дома имелся свой ГОМ. Основной их целью является приблизить сотрудников органов внутренних дел к населению, чтобы помощь была доступна для людей в любое время суток. Немаловажным пунктом является и то, что бы сотрудники могли оперативно прибыть на место. В итоге сегодня на место происшествия правоохранители прибывают в течение 5 – 7 минут.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru