Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Стоимость доли в гостинице «Узбекистан» снизили в третий раз

 12:28  28/09/2019  0

Новости

Стоимость доли в гостинице «Узбекистан» снова снизили. Сообщается, что по сравнению с изначально заявленной ценой она подешевела почти на $10 млн, передает repost.uz.

Пакет в 80,13% в совместном предприятии ООО «Otel O’zbekiston», которое управляет гостиницей, был выставлен на торги в феврале по цене $33 млн. После этого цену дважды понижали до $29,7 млн и до $26,4 млн. Теперь пакет стоит $23,1 млн. Обязательное условие — деньги должны быть выплачены в течение трех лет.

Напомним, что в мае отель «Узбекистан» выставили на продажу в третий раз. Покупатель обязан будет в течение двух лет вложить в модернизацию гостиницы 100 млрд сумов. Он получит право пользования землей с объектами инфраструктуры на прилегающий территории и зданием комплекса «Узбекистан» (без права распоряжения) сроком на 99 лет. При этом в течение 10 лет покупатель обязуется сохранять основной вид деятельности гостиницы и не изменять внешний фасад здания, а также привлечь к управлению лучших менеджеров. Также для участия в конкурсе надо внести залог, который составит не менее 15% от начальной цены. Ближайшее вскрытие пакетов с предложениями назначено на 14 октября.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru