Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Слово "узбекистанец" насторожит самых сильных соперников - Мирзиёев

 10:01  01/10/2019  0

Новости

Состоялась церемония вручения высоких наград спортсменам и тренерам Узбекистана, которые добились высоких результатов на состоявшемся в Екатеринбурге чемпионате мира по боксу.

На этом турнире с участием сильнейших спортсменов более чем из 80 стран сборная республики в бескомпромиссной борьбе завоевала 3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Превзойдя атлетов таких боксерских держав, как США, Куба, Россия, Казахстан, Англия, Индия, узбекистанцы заняли первое общекомандное место. А капитан сборной Баходир Жалолов признан лучшим боксером чемпионата.

Президент Шавкат Мирзиёев искренне поздравил спортсменов, их тренеров и наставников, весь наш народ с исторической победой национальной сборной по боксу.

"В те дни весь наш народ – от мала до велика – желал вам удачи и с огромным волнением и интересом наблюдал за происходившим на екатеринбургской арене. Наша страна по праву гордится вами, своей отважной и патриотичной молодежью, оправдавшей это высокое доверие," – отметил глава государства.

"Теперь все вынуждены признать и уважать силу боксеров нашей страны, узбекскую школу бокса. Отныне слова "Узбекистан", "узбекистанец" способны насторожить даже самых сильных соперников," – подчеркнул Шавкат Мирзиёев.

Президент торжественно вручил высокие награды Родины боксерам и их наставникам.

"Все наши усилия нацелены на то, чтобы народ был доволен, молодежь гармонично развивалась. Ваш триумф – еще одно доказательство того, что если в каждой сфере будет справедливость, если таланты из даже самых отдаленных сел смогут реализовать себя, то результат обязательно даст о себе знать. Это сигнал всей нашей молодежи: ставьте высокие цели, работайте над собой, достигайте высоких успехов," – сказал Шавкат Мирзиёев. 

Боксеры, их родители и наставники поблагодарили главу государства за высокое внимание, уделяемое развитию спорта, стимулированию спортсменов и тренеров.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru