Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Мирзиёев обсудил с Матвиенко торгово-экономическое проекты двух стран

 10:05  03/10/2019  0

Новости

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял в своей резиденции Куксарой спикера Верхней палаты российского парламента Валентину Матвиенко, которая находится в республике с госвизитом, передает пресс-служба главы государства.

Шавкат Мирзиёев поздравил гостью с переизбранием на пост руководителя Совета Федерации и пожелал плодотворной работы. По мнению узбекского лидера. двусторонние отношения между Москвой и Ташкентом вышли на новый качественный уровень по всем направлениям, в том числе по линии межпарламентского взаимодействия.

Участники встречи обсудили план реализации реализации достигнутых на высшем уровне договоренностей, продвижение перспективных проектов в торгово-экономической, инвестиционной, инновационной, транспортно-логистической, агропромышленной и научно-технической сферах, а также расширении образовательного и культурно-гуманитарного обменов.

Особое внимание было уделено углублению взаимодействия в рамках международных межпарламентских организаций.

Валентина Матвиенко пожелала успешного проведения предстоящих в этом году выборов в Законодательную палату Олий Мажлиса Узбекистан и местные органы представительной власти.

Ранее, в рамках Четвертого заседания узбекско-российского делового совета, а также на заседании межпарламентской группы было объявлено о том, что в начале 2020 года, предварительно в феврале, состоится государственный визит Шавката Мирзиёева в Россию. По словам Валентины Матвиенко, в настоящее время готовится как минимум 12 двусторонних документов, которые будут подписаны в ходе готовящейся встречи.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru