Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Мирзиёеву передали "приветствия и добрые пожелания" от Рахмона

 10:19  08/10/2019  0

Новости

Узбекский лидер Шавкат Мирзиёев 7 октября принял делегацию из Таджикистана во главе с председателем Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли* Шукурджоном Зухуровым, сообщили в пресс-службе главы государства.

Зухуров поблагодарил узбекского лидера за радушный прием и передал ему приветствия и добрые пожелания от его таджикского коллеги Эмомали Рахмона. Мирзиёев отметил, что визит парламентской делегации Таджикистана — еще одно свидетельство укрепления отношений между странами. 

Стороны отметили активное развитие сотрудничества между государствами в разных сферах: торговля, энергетика, транспорт, промышленность, сельское хозяйство и других. 

Зухуров пообещал, что парламент Таджикистана продолжит содействовать укреплению стратегического партнерства в интересах двух братских стран и народов. Также он пожелал успешного проведения парламентских выборов в Узбекистане.

Напомним, выборы депутатов в Законодательную палату Олий Мажлиса и областные, районные, городские кенгаши пройдут 22 декабря. Они будут проведены в соответствии с новым Избирательным кодексом. Впервые пять политических партий имеют право выдвигать своих кандидатов.

Это демократическая партия "Миллий тикланиш", Народная демократическая партия Узбекистана, Движение предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократическая партия Узбекистана, Социально-демократическая партия "Адолат" и Экологическая партия Узбекистана. Теперь партии имеют право выдвигать кандидатов в 150 избирательных округах.

Сделать выбор предстоит более чем 20 миллионам избирателей, в том числе впервые — более чем двум миллионам юношей и девушек.

* Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли — нижняя палата (Палата Представителей) парламента Таджикистана.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru