Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Мирзиёев посетил стройплощадку Olmazor business city

 10:05  10/10/2019  0

Новости

Президент Узбекистана в среду посетил строительную площадку делового центра Olmazor business city в Алмазарском районе Ташкента, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Работы в рамках проекта начались в феврале текущего года на почти 24 гектарах площади между Малой кольцевой дорогой и улицей Янги Олмазор.

Территория разделена на 6 лотов, в первом и втором возводятся торговый центр, офисы и развлекательные комплексы. В третьем, четвертом и пятом лотах – 28 многоэтажных домов на 2,1 тысячи квартир, в шестом лоте – дошкольное образовательное учреждение и школа на 300 и 500 мест соответственно. На первых этажах домов разместятся магазины. Стены зданий будут состоять из семи слоев, в том числе из базальтового волокна, что обеспечит комфортную температуру летом и зимой.

"Необходимо увеличить число домов, сделать жилье доступнее за счет экономии ресурсов. Для этого следует расширить производство строительных материалов, базальтового волокна, сделать так, чтобы они дошли до каждого региона", – сказал Шавкат Мирзиёев.

Президенту была представлена детальная информация о строительных работах. Отмечалось, что при этом используются отечественные стройматериалы, квартиры будут полностью оснащены бытовой техникой и мебелью узбекского производства.

"Построить – первый шаг. Главное – квалифицированная эксплуатация. Необходимо качественно обслуживать дома, жильцов, эффективно использовать инженерное оборудование", – сказал глава государства в беседе со строителями.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru