Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

В Узбекистане нашли способ снизить смертность при ДТП

 10:07  15/10/2019  0

Новости

В рамках очередного заседания российско-узбекского Делового совета состоялось подписание меморандума о сотрудничестве по развитию навигационно-информационных технологий в транспортной сфере между российским АО "ГЛОНАСС" и узбекской компанией SMARTGEO.

Глава этой компании Улугбек Байдадаев рассказал Sputnik Узбекистан о перспективах и преимуществах внедрения систем мониторинга за движением транспорта на дорогах страны.

Согласно прогнозам, на пятый год сотрудничества (когда системой будут оснащены около 45% от общего количества транспортных средств) можно сделать вывод, что снижение потерь от ДТП составит в среднем 40 млрд сумов в год. Соответственно, снижение смертности при ДТП может достигнуть 20% к моменту охвата половины транспортных средств в стране данной системой.

По мнению специалиста, повсеместное внедрение системы мониторинга автотранспорта позволит сэкономить до 30% государственного бюджета, выделяемого на автотранспорт.

А внедрение видеоконтроля пассажиропотоков не только позволит с точностью до 98% оценить наполняемость автобусов, правильно распределять и планировать маршруты и рейсы, но и увеличит выручку пассажироперевозчиков на 25-40%.

Оснащение транспортных средств будет происходить поэтапно. В первую очередь целесообразно оснастить все государственные транспортные средства, а также автотранспорт, задействованный в перевозке пассажиров и перевозке опасных грузов. Оснащение частного автотранспорта будет производиться по желанию автовладельца.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru