Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Ташкенте у потребителей незаконно удержали свыше 4,8 миллиона долларов за отопление

 10:11  18/10/2019  0

Новости

"Тошиссиккуввати" незаконно удержало у потребителей 45,8 миллиарда сумов (4,8 миллиона долларов), сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные столичного хокимията.  

Согласно информации Агентства государственных услуг (АГУ), в декабре 2018 года и январе 2019 года, в связи с истечением срока обязательной государственной поверки приборов учета горячей воды ГУП "Тошиссиккуввати" произвело расчеты с потребителями за горячую воду.

"Однако из-за того, что данная организация не выполняла своевременно требования, предусмотренные "Правилами оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах", утвержденными соответствующим постановлением Кабинета Министров, в ташкентское городское управление Агентства государственных услуг стали поступать жалобы от граждан", – сообщил в хокимияте.

В связи с этим управлением АГУ были проведены проверки, выявившие, что в результате нарушений ГУП "Тошиссиккуввати" с более чем 60 тысяч потребителей было ошибочно удержано 45,8 миллиарда сумов.

В апреле 2019 года 49 665 потребителям был осуществлен перерасчет на сумму 34,55 миллиарда сумов.

"Для исключения дальнейших разногласий потребителям, которым произведены перерасчеты в апреле 2019 года, направлены уведомления о произведенных перерасчетах и проведении сверки взаиморасчетов", – подчеркнули в столичной администрации.

Напомним, что ежегодно свыше 414 миллиардов сумов (44 миллиона долларов), используемых для отопления Ташкента, "улетают в трубу" по причине износа оборудования и выхода из строя частей котельных и теплосетей.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru