Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Алмалыке официально подорожал проезд в общественном транспорте. Несколько дней назад маршрутчики самовольно повысили стоимость билета на 50%

 13:43  19/10/2019  0

Новости

В Алмалыке с сегодняшнего дня официально подорожал проезд в общественном транспорте. Соответствующее решение накануне подписал хоким города. Об этом со ссылкой на местную газету «Алмалыкский рабочий» сообщает корреспондент Podrobno.uz.

С 18 октября стоимость проезда в автобусах выросла с 800 до 1000 сумов. Более существенно подорожала стоимость билета в маршрутных такси – с 1000 до 1500 сумов.

При этом как уже сообщалось ранее, по новому тарифу горожане ездят уже несколько дней. В начале недели маршрутчики самовольно подняли ценник на 500 сумов, то есть на 50%. В хокомияте тогда назвали их действия безосновательными. Однако пассажирам все равно приходилось платить больше.

Отметим, что в начале октября хоким Ташкентской области подписал решение, которое предусматривает повышение стоимости проезда на территории региона. Как отметили в администрации столичной области, это решение направлено на обеспечение окупаемости транспортных расходов и основательного формирования платёжных тарифов.

А в середине августа проезд в общественном транспорте подорожал в Ташкенте. Стоимость билетов и жетонов выросла на 17% - с 1200 до 1400 сумов. До этого тариф оставался неизменным в течение трех лет.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru