Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Ташкенте оштрафовали автоледи, устроившую гонки по ночному городу

 10:31  21/10/2019  0

Новости

В Ташкенте оштрафовали автоледи, устроившую гонки по ночному городу, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Напомним, что 18 октября в Интернете распространилось видео, на котором запечатлен водитель автомобиля Lacetti и следующий за ним служебный автомобиль ГУВД с включенными звуковыми и световыми спецсигналами. Также в кадр попадает неподчинение водителя сигналу инспектора ДПС.

"17 октября примерно в 22:35 в Алмазарском районе на Ташкентской кольцевой автомобильной дороге напротив чайханы "Айвон" инспектор ДПС УБДД подал с помощью свистка и жезла водителю автомобиля Lacetti (госномер 01 D 616 ВВ) сигнал остановиться. Водитель законному требованию инспектора ДПС не подчинилась и продолжила движение на большой скорости, в связи с чем сотрудник ДПС начал преследование автомобиля нарушителя на служебном автомобиле Lacetti (госномер 01 673 VSC)", – сообщили в ГУВД.

Едущий позади патрульный автомобиль со включенными специальными сигналами не смутил водителя. Она продолжала движение по ТКАД, доехала до поста ДПС "Уч Кахрамон", а затем – до кругового перекрестка на пересечении улиц Амира Тимура и Янги Шахар, где некоторое время двигалась по полосе, предназначенной для встречного движения.

В результате предпринятых сотрудниками УБДД мер в 22:55 автомобиль был остановлен в Юнусабадской районе на улице Каймакова (напротив городской больницы №17). За рулем автомобиля, принадлежащего З.А., находилась 25-летняя жительница Ташкентской области Гулираъно А.

Из требуемого законодательством пакета документов, необходимого при управлении транспортным средством, у нее имелась только доверенность на управление автомобилем.

В отношении Гулираъно А. был составлен протокол об административной ответственности, и в соответствии со статьями 135 ("Управление транспортными средствами лицами, не имеющими документов, предусмотренных правилами дорожного движения") и 194 ("Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел") Кодекса об административной ответственности. Автомобиль был отправлен на штрафстоянку.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru