Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Узбекистане предложили удалять противоречащие закону комментарии в соцсетях и на сайтах

 10:06  22/10/2019  0

Новости

Агентство информации и массовых коммуникаций Узбекистана на площадке обсуждениязаконопроектов разместило проект постановления правительства, предусматривающий ответственность блогеров, вебсайтов и СМИ за комментарии пользователей, противоречащие законодательству.

Как сообщается в документе АИМК, руководимом Камилом Алламджановым, владелец веб-сайта, страницы веб-сайта или мессенджера, в том числе блогер, в соответствии с законодательством обязан проверять достоверность общедоступной информации до ее размещения на своем веб-сайте, страницах веб-сайта или мессенджере.

По предложению АИМК, веб-сайты, владельцы мессенджеров и блогеры должны будут удалять комментарии, содержащие призывы к неконституционному свержению власти; распространение идей религиозного экстремизма, сепаратизма и фундаментализма;разжигание межнациональной, межрасовой, межэтнической, либо религиозной розни, а также наносящие моральный ущерб гражданам, и ущерб деловой репутации субъектов, после получения соответствующего извещения от Агентства.

Представители СМИ должны будут удалять комментарии незаконного характера в течение 24 часов с момента получения соответствующего извещения Агентства, и сообщать в АИМК о принятых мерах.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru