Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Два преступника в масках и с топором напали на жилой дом в Ташкентской области

 10:09  07/11/2019  0

Новости

В Зангиатинском районе Ташкентской области несколько человек, надев на лица маски, совершили разбойное нападение на жильцов одного из жилых домов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"5 ноября примерно в 03:30 гражданин А.Э. вместе со своим знакомым Ш.А., надев на свои лица черные маски и вооружившись топором, проникли в частный дом Р.А., где нанесли ему различного рода телесные повреждения, после чего связав его электрическим кабелем, похитили денежные средства в размере 30 миллионов сумов, находившиеся в подвальном помещении дома", – отметили в Следственном департаменте МВД.

Согласно первичному медицинскому осмотру, гражданину Р.А. были нанесены телесные повреждения в виде закрытой травмы головы, сотрясения головного мозга, перелома локтевой кости левой руки, а также резаная рана правого плеча.

На месте совершения преступления следственно-оперативной группой были обнаружены и изъяты многочисленные вещественные доказательства.

По данному факту Следственным управлением при ГУВД Ташкентской области в отношении А.Э. и Ш.А. было возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 3 статьи 164 (разбой, совершенный с противоправным проникновением в жилище) Уголовного кодекса.

В ходе проведения оперативных мероприятий А.Э. и Ш.А. были задержаны и привлечены к участию в деле в качестве подозреваемых. В ходе допроса они дали признательные показания. Из дома А.Э. были изъяты в качестве вещественных доказательств 13,1 миллиона сумов, одна маска и три резиновые перчатки.

В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное расследование.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru