Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

В МВД раскрыли подробности дела в отношении частного агентства занятости Human. Руководитель находится в изоляторе, его имущество арестовывают

 10:01  13/11/2019  0

Новости

В Следственном департаменте МВД раскрыли подробности дела в отношении частного агентства занятости Human, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Напомним, ранее стало известно, что ташкентское агентство занятости Human обокрало потенциальных мигрантов из Узбекистана на 1,6 миллиарда сумов. Агентство брало на себя обязательство по их трудоустройству в странах Европы, мигранты перечисляли деньги за это, но оставались ни с чем.

Как сообщили в Следственном департаменте, на сегодняшний день имеется уголовное дело, возбужденное в отношении ответственных лиц Human xususiy bandlik agentligi по пункту "а" части 4 статьи 168 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Узбекистана.

"В настоящее время некоторые лица в социальных сетях призывают потерпевших собраться у зданий правительства, мотивируя это, тем, что в отношении руководителя Human xususiy bandlik agentligi Файзуллаева Ш. избрана мера пресечения, не связанная с ограничением свободы и что, будучи на свободе, он не возмещает материальный ущерб. Такие утверждения являются необоснованными и несоответствующими действительности", – подчеркнули в департаменте.

В ходе предварительного следствия Файзуллаеву было предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время Файзуллаев находится в первом Следственном изоляторе ГУИН МВД Узбекистана.

В целях возмещения материального ущерба потерпевшим принимаются меры по аресту его имущества, добытого путем мошенничества, а также меры по установлению присвоенных и израсходованных им денежных средств. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается, по его окончанию будет обеспечено принятие законного решения.

"В связи с этим просим граждан не доверять слухам, основанным на предположениях и ложных утверждениях, не подтвержденных официальными источниками информации и компетентными органами, не становиться самим участниками противоправных действий, таких как несанкционированные собрания, митинги, уличные шествия или демонстрации, которые наказуемы как в административном, так и в уголовном порядке", – заключили в Следственном департаменте.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru