Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Как стадион "Пахтакор" выдержал 40 тысяч зрителей - ГУВД

 10:05  15/11/2019  0

Новости

Вчера на стадионе "Пахтакор" в Ташкенте был настоящий ажиотаж: в рамках отборочного тура Чемпионата мира-2022 проходил футбольный матч между сборными командами Узбекистана и Саудовской Аравии, что вызвало огромный интерес у огромного числа людей, сообщает ГУВД.

"До 14 ноября было продано 18 тысяч  билетов, до 17.15 часов 14 ноября в общей сложности было продано 29 тысяч билетов. В итоге на стадион, рассчитанный на 30 тысяч зрителей, пришло почти на десять тысяч человек больше", - говорится в сообщении.

По информации ГУВД, многие из тех, кто не имел билета, надеялся приобрести его буквально за полчаса до начала матча. А те, кто купил билеты заранее, пришли к началу игры, а то и позже. Среди последних многие хотели быстрее попасть на стадион, минуя досмотр сумки.

Как итог - все эти люди устремились к контрольно-пропускным пунктам, организованным на двух имеющихся на стадионе проходных воротах, не рассчитанных на быстрый пропуск такого количества людей.

"В итоге безбилетники и опоздавшие создали к 17.30 часов толкотню и беспорядок. Причем, те, у кого билетов не было, и порождали ажиотаж, надеясь воспользоваться сутолокой и проникнуть на стадион. Особо агрессивно реагирующих на просьбы сотрудников правоохранительных органов сохранять спокойствие, встать в очередь и предъявить билет, отводили в сторону, чтобы пропустить тех, кто имел на руках билет, но опоздал к началу матча", - сообщили сотрудники правоохранительных органов.

По итогу, начальником ГУВД Ташкента объявлена благодарность всему личному составу, задействованному в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан в ходе мероприятия.

Несмотря на проигрыш узбекской команды, мероприятие прошло без происшествий.

Напомним, сборная Узбекистана сохранила первую строчку в турнирной таблице в группе D, несмотря на поражение от Саудовской Аравии в самой концовке матча. В активе "белых волков" осталось 6 очков.

В календаре у сборной Узбекистана еще три игры - ближайший поединок 19 ноября против палестинцев, обыгравших команду тогда еще тренера Эктора Купера 0:2. Ответный матч с Йменом пройдет в марте 2020-го, а во втором круге турнира узбекистанцы сойдутся с Саудовской Аравией лишь в июне будущего года.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru