Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Владелец фирм по трудоустройству объявлен в розыск за мошенничество: за полгода он присвоил 6,5 миллиарда сумов

 10:21  20/11/2019  0

Новости

Владелец двух фирм по трудоустройству за рубежом Иброхимжон Жанузаков объявлен в розыск. Пообещав трудоустроить 181 человека в Республике Корея, он присвоил за полгода 6,5 миллиарда сумов и скрылся. Против Жанузакова возбуждено уголовное дело, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

С января 2017 года по август 2019 года Жанузаков учредил и возглавил две компании: Global Works Resources и Profelite Imp Xususiy Bandlik Agentligi. При этом он не получил лицензии на деятельность по трудоустройству за рубежом, выдаваемой Министерством занятости и трудовых отношений. Однако мошенник обещал гражданам Узбекистана устроить их на работу и собирал с них деньги. 

Против Жанузакова возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 168 ("Мошенничество, совершенное повторно"). Он объявлен в розыск и заочно привлечен по делу в качестве обвиняемого. 

На денежные средства Profelite Imp Xususiy Bandlik Agentligi наложен арест, как и на остальное движимое и недвижимое имущество Жанузакова, назначена ревизия финансово-хозяйственной деятельности фирмы. Материальный ущерб, нанесенный мошенником, придется возмещать его близким родственникам. 

Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан просит всех, кто располагает сведениями о Жанузакове или стал жертвой обмана с его стороны, сообщить об этом по горячим линиям (71) 231-32-17, (71) 231-35-202, (71) 233-65-34 или по номеру "102".

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru